СообществоFashionBeauty-LabКультураLuxury TV Журнал
Главная   >   Fashion   >   Новости
Даты и подробная программа Baku Jazz Festival-2018
15, 16 и 18 октября в рамках Баку Джаз Фестиваль 2018 состоится Международный конкурс молодых исполнителей джаза “I am Jazzman!”
Просмотрено:366

Баку Джаз Фестиваль 2018 откроется большим концертом мастера соул музыки и фанка Омара Лье-Фука, который отметит свой 50-тилетний юбилей 14 октября в Электра Эвентс Холле. 
15 октября в Мугам центре выступят известные бакинцы, живущие за рубежом – популярный пианист Леонид Пташка с виртуозным гитаристом Гасаном Багировым. В программе фестиваля свое мастерство в различных жанрах джаза покажут группы более чем из четырнадцати стран мира: Лаура Полдвере (Эстония), трио Жан-Кристофа Шолетта (Франция), группа “Music, Music, Music” (Швеция), Ув Стеинметз (Германия), Джан Джанкая и Каган Йылдыз (Турция), трио Мартина Салеми (Бельгия), трио Хельге Леин (Норвегия), группа “Kodaly Spicy Jazz”(Венгрия), Мишель Пиппокуино (Бразилия), трио Рубена Хаина (Голландия), группа Грегори Марета с Кристи Дашел (США), а также норвежский джаз оркестр на открытой площадке.
Любителей азербайджанского джаза ждем 22 октября – после выступлений, группы интеллектуального Афгана Расула и энергичного Эльвина Баширова объединятся в сейшн с бакинскими музыкантами. 
15, 16 и 18 октября в рамках Баку Джаз Фестиваль 2018 состоится Международный конкурс молодых исполнителей джаза “I am Jazzman!”, который закроется Гала концертом и награждением победителей 18 октября в Мугам Центре.
В рамках фестиваля будет организована Арт выставка художницы Джамали Рахманлы “Башни Джаза Азербайджана” (14 – 28 октября в Мугам Центре). 
В дни фестиваля в представлении кинокритика Ульви Мехти будут показаны фильмы в рубрике “Классика жанра джаз” и новинки кинопроката.

Ежедневно, в лучших традициях мировых джазовых фестивалей в Rotunda Jazz Club (Landmark) после вечерних концертов намечены джем-сейшны с участием именитых джазменов — гостей фестиваля, знакомых бакинских музыкантов и молодых исполнителей.


Sunday, October 14

20:00     Opening Ceremony — Electro Events Hall

20:00     Omar Lye-Fook Group  (England)  —  50 Birthday Concert — Electro Events Hall                                                            

Monday, October 15

19:00     Leonid Ptashka & Gasan Bagirov  (Israel — Russia) — Mugham Center 

19:00     Jamala Rahmanli, Exhibition  —  Flames of Azerbaijani Jazz — Mugham Center 

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Tuesday, October 16

20:00     Uwe Steinmetz Trio  (Germany) — Rotunda Jazz Club 

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Wednesday, October 17

20:00     Magne Thormodsæter  Band  (Norway) — Rotunda Jazz Club 

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Thursday, October 18

20:00     I am Jazzman — Concert of Winners of the Competition — Mugham Center

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Friday, October 19

20:00     Laura Poldvere Trio  (Estonia — Azerbaijan) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Saturday, October 20

14:00     Workshop — Rotunda Jazz Club

15:00     Jazz Film — Cine Club / Landmark

20:00     Jean Christophe Cholet’s Trio  —  Initiatives  (France) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Sunday, October 21

15:00     Jazz Film — Cine Club / Landmark

20:00     Music Music Music  (Sweden) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Monday, October 22. Azeri Jazz Day

19:00     Nurlan Abdullazadeh (Azerbaijan) — Rotunda Jazz Club

19:00     Elvin Bashirov Group (Azerbaijan) — 22 Floor / Landmark

21:00     Afgan Rasul Trio (Azerbaijan) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Tuesday, October 23

14:00     Workshop — Rotunda Jazz Club

19:00     Can Chankaya & Kagan Yildiz (Turkey) — Rotunda Jazz Club

20:00     Kodaly Spicy Jazz (Hungary) — 22 Floor / Landmark

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Wednesday, October 24

14:00     Workshop — Rotunda Jazz Club

20:00     Martin Salemi Trio  (Belgium) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Thursday, October 25

20:00     Helge Lien Trio  (Norway) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Friday, October 26

20:00     Michael Pipoquinha Trio  (Brasil) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Saturday, October 27

15:00     Jazz Film — Cine Club / Landmark

20:00     Ruben Hein Trio (The Nedherlands) — Rotunda Jazz Club

22:00     Jam Session — Rotunda Jazz Club

Sunday, October 28

19:00     Gregoire Maret Group, feat. Christie Dashiel  (USA) — Mugham Center
НОВОСТИ